Велосипед горный STELS Navigator 910 MD 29", 2025, матово-серый, X0000001442
Вес, кг: 18.3
Цвет: матово-серый
Рама (материал): сталь
Количество скоростей: 24
Вилка передняя: Амортизированная
Вилка передняя ход, мм: 80
Передний переключатель скоростей: MICROSHIFT FD-M20
Задний переключатель скоростей: MICROSHIFT RD-M26L
Шифтеры: MICROSHIFT TS-38
Диаметр колес, дюйм: 29
Тип тормозов: Дисковые механические
Привод дисковых тормозов: механический
Диаметр ротора тормозов, мм: 160
Покрышки: универсальные 29" х 1.95"
Кассета / трещотка: SHIMANO 12-32T
Модельный год: 2025
Максимальная нагрузка (масса велосипедиста со снаряжением), кг: 100
29-дюймовые колеса и амортизационная вилка
Увеличенные колеса – еще одна особенность байка Navigator 910 MD 29 V010. На него установлены колеса размером 29 дюймов, и такие велосипеды получили отдельное название – найнеры. Найнеры удобны в плане быстрого набора скорости при правильно выбранной передаче и относительно поддержания оптимальной скорости передвижения при езде по ровной дороге. На колеса рассматриваемой модели надеты покрышки шириной 1,95 дюймов с универсальной формой протектора, позволяющей обеспечивать неплохое сцепление с дорогой при проезде по грязным участкам и получить отличный накат на асфальте. Для снижения вибраций, передающихся на руль, переднее колесо соединяется с рулевым управлением посредством амортизированной пружинно-эластомерной вилкой с 80-миллиметровым ходом.
24-скоростная трансмиссия
В трансмиссионном оборудовании модели STELS Navigator 910 MD 29 используются комплектующие бренда MICROSHIFT. В качестве переключателей установлены модификации начального уровня FD-M20 спереди и RD-M26L сзади (или аналоги). Navigator 910 – это 24-скоростная модель с трехзвездной системой и восьмизвездной кассетой Shimano 12-32T. Всё управление выбором скорости осуществляется через вынесенные на руль шифтеры TS-38 (или аналог). Смена передачи происходит без задержек и без шума.
Дисковая тормозная система
В качестве тормозной системы в модели Navigator 910 MD 29 V010 (2025) применяются дисковые тормоза с механическим приводом. Такой тип имеет большую надежность при сравнении достоинств и недостатков между дисковыми и классическими ободными тормозами V-образного типа. Дисковые тормоза более отзывчивы и требуют незначительного нажатия на рычаги, чтобы корректировать скоростной режим при спусках с крутых горок. Также дисковые модели обеспечивают лучшее торможение в экстренных ситуациях. Кроме того, их работоспособность не зависит от состояния колесных ободов, поскольку при торможении задействованы диски, установленные с левой стороны велосипеда у втулок колес. Сами диски, а также тормозные колодки имеют продолжительный эксплуатационный период.
- 18.3 кг
- Двухколёсный
Отзывы не найдены
- Велопокрышки
- Велокомпьютер
- Велошлема